111年05月
北投區中山北路七段219巷3弄23號3樓
-
總價2,480 萬含車位360萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位17.79坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
文山區木新路二段218巷 E4棟-4F
-
總價2,480 萬含車位270萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.34坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區羅斯福路五段170巷21號4樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區康樂街136巷18弄25號2樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.86坪含車位6.85坪
- 電梯大樓 吉祥居
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區康樂街201巷2號3樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.92坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 沐樂
- 地坪19.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
內湖區行善路55號5樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪37.63坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區政大一街45巷21號3樓
-
總價2,480 萬含車位200萬
-
建坪單價49.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠綠園
- 地坪24.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡22.2年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
北投區三合街一段82巷 A2棟-6F
-
總價2,480 萬含車位300萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位11.80坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區民權東路三段115巷1號5樓之1
-
總價2,480 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪34.47坪
- 電梯大樓 民福大廈
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
中正區青島東路21之6號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪30.48坪
- 電梯大樓 青島國宅
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
松山區復興南路一段1號7樓之5
-
總價2,480 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪29.53坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪2.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
松山區南京東路五段239號6樓之23
-
總價2,480 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
松山區光復北路85巷3號2樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪29.73坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區汀州路一段198巷6號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪45.89坪
- 公寓
- 地坪12.97 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區行善路58號5樓
-
總價2,480 萬含車位170萬
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰科技大樓
- 地坪13.30 坪
- 格局
- 屋齡22.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區木柵路三段46號2樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區北投路一段77號2樓之3
-
總價2,480 萬含車位250萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 十和田
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區南京東路五段291巷19弄9號5樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
北投區三合街一段82巷30弄7號6樓
-
總價2,480 萬含車位300萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
信義區松德路25巷12號4樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪31.59坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1058/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。