112年12月
內湖區文德路171巷3弄28號5樓
-
總價2,475 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪45.29坪
- 公寓 柳中園
- 地坪12.84 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區安泰街87號4樓之1
-
總價2,475 萬含車位250萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.13坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
內湖區內湖路二段103巷119弄10號7樓
-
總價2,475 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪43.61坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層7~8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
信義區忠孝東路五段71巷3弄9號2樓
-
總價2,475 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪27.28坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區東明街108巷12號3樓之1
-
總價2,475 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓 DECO
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建陽台外推;
113年04月
萬華區西寧南路120號 F1棟-13F
-
總價2,475 萬含車位180萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.39坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西寧南路120號 F1棟-12F
-
總價2,475 萬含車位180萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.39坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區大安路一段84巷5號9樓
-
總價2,474 萬含車位價
-
建坪單價78.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.47坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 大安樁萱
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區興南街 B2棟-22F
-
總價2,474 萬含車位247萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.36坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區興南街97之1號22樓
-
總價2,474 萬含車位247萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
中山區八德路二段137巷20號 B棟-7F
-
總價2,473 萬含車位220萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.41坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區南京東路三段12號 E棟-12F
-
總價2,473 萬含車位190萬
-
建坪單價135.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.77坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
中山區民生東路一段18號 B4棟-4F
-
總價2,473 萬含車位320萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.93坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區敦煌路80巷1號12樓之1
-
總價2,472 萬含車位價
-
建坪單價66.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.07坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 大同世界精英特區
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價經調解減價16萬元
111年07月
內湖區南京東路六段348號7樓之1
-
總價2,472 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 富甲天下
- 地坪13.53 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區溫泉路68巷6弄6號7樓之1
-
總價2,472 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪39.32坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B6棟-7F
-
總價2,472 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街28號7樓
-
總價2,472 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.6.22換約轉讓取得取得價2800萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
中山區長安西路42號 B2棟-13F
-
總價2,471 萬含車位235萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.27坪含車位3.40坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區開明段二小段143地號
-
總價2,471 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
1061/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。