112年06月
松山區南京東路四段170號5樓之5
-
總價2,471 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪30.51坪
- 電梯大樓 建業大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區敦化南路二段172巷4號3樓
-
總價2,470 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路三段98巷33號6樓
-
總價2,470 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 美而堅大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區吉林路447巷2號4樓
-
總價2,470 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪31.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區興隆路四段96巷3弄11號2樓
-
總價2,470 萬含車位200萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.98坪含車位6.82坪
- 電梯大樓 台北大亨
- 地坪16.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區民權東路六段180巷66號8樓之6
-
總價2,470 萬含車位150萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.47坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 夏柏四季
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區溪口街85巷6號
-
總價2,470 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪35.23坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區文林路 A1棟-9F
-
總價2,470 萬含車位200萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.47坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區文林路500號7樓
-
總價2,470 萬含車位180萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.1坪含車位0.37坪
- 電梯大樓 囍堂
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區忠誠路二段40巷22號 A2棟-2F
-
總價2,470 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪24.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區四維路198巷39弄7號4樓
-
總價2,470 萬含車位價
-
建坪單價89.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位需定期每年抽籤
112年02月
中山區南京東路三段12號 E棟-11F
-
總價2,470 萬含車位190萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.77坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年03月
中山區南京東路三段12號 E棟-10F
-
總價2,470 萬含車位190萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.77坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年06月
大安區信義路三段134巷70號4樓
-
總價2,470 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區北安路805巷42之1號5樓
-
總價2,470 萬含車位250萬
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直綠園
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區民權東路一段61號9樓
-
總價2,470 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪21.6坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區新生北路二段68巷8號6樓之6
-
總價2,470 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.76坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區市民大道三段92號 E棟-11F
-
總價2,470 萬含車位260萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.79坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-6F
-
總價2,470 萬含車位230萬
-
建坪單價114.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區市民大道三段88號11樓之5
-
總價2,470 萬含車位260萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.82坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1062/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。