111年12月
中正區杭州南路一段77巷23號3樓
-
總價2,463 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪39.85坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區興義街17號 A棟-14F
-
總價2,463 萬含車位250萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區南京西路448號6樓之3
-
總價2,463 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪27.06坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區中央北路四段541巷9號18樓
-
總價2,462 萬含車位270萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.83坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B12棟-23F
-
總價2,462 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西寧南路120號 F1棟-11F
-
總價2,462 萬含車位180萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.32坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街12號7樓之3
-
總價2,461 萬含車位150萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區秀明路一段7號 B7棟-13F
-
總價2,461 萬含車位315萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區南京東路五段239號4樓之23
-
總價2,460 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區富山路18號1樓
-
總價2,460 萬含車位價
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.41坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪15.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段123巷20弄11號12樓之1
-
總價2,460 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪36.11坪
- 電梯大樓 城市DJ
- 地坪4.94 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康寧路三段174號4樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓 南湖美廈
- 地坪12.19 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區石牌路一段39巷60弄3號
-
總價2,460 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪25.45坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區樂業街159巷22號5樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓 雅仕名廈
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街204之3號11樓
-
總價2,460 萬含車位180萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大湖澄品
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段190巷117弄33號5樓
-
總價2,460 萬含車位價
-
建坪單價84.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 四季協奏曲
- 地坪10.78 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 2 衛 1房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區環河南路二段5巷1號 A7棟-11F
-
總價2,460 萬含車位170萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.88坪含車位3.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價原申報書序號:B1AB11108250016
111年06月
萬華區西園路一段80號15樓之3
-
總價2,460 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪49.23坪
- 電梯大樓 皇家禮讚
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
信義區虎林街60巷25號3樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪38.44坪
- 公寓
- 地坪19.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 A棟-6F
-
總價2,460 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1066/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。