112年06月
萬華區莒光路347巷 A棟-4F
-
總價2,460 萬含車位300萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.08坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建照資料於110.05.24變更
112年06月
萬華區西藏路428巷7號4樓之3
-
總價2,460 萬含車位300萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大安區信義路四段179號3樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪25.34坪
- 辦公 僑安名人大廈
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康樂街219號11樓
-
總價2,458 萬含車位200萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 潤泰大湖園
- 地坪20.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段123巷20弄10號11樓之4
-
總價2,458 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪30.24坪
- 電梯大樓 成功double
- 地坪4.09 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路二段112巷1弄16號4樓
-
總價2,458 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大新象
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區舊莊街一段91巷18號4樓
-
總價2,458 萬含車位150萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位8.51坪
- 電梯大樓
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區信義路五段91巷12弄1號5樓之6
-
總價2,458 萬含車位價
-
建坪單價82.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪4.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信義路五段91巷12弄1號2樓之9
-
總價2,458 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪18.93坪
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區忠誠路二段40巷22號 A1棟-3F
-
總價2,458 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段81巷41弄7之2號5樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪31.71坪
- 電梯大樓 華馨雅築
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大同區南京西路68號11樓之3
-
總價2,458 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪24.16坪
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路二段68巷8號2樓之15
-
總價2,458 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.31坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年03月
中山區南京東路三段12號 E棟-14F
-
總價2,458 萬含車位190萬
-
建坪單價134.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.77坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區四維路192巷4號4樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 康樂大廈
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區萬壽路52號5樓
-
總價2,458 萬含車位130萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.02坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 富山
- 地坪17.99 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下2樓車位6號毛胚屋;
112年03月
文山區辛亥路四段158號8樓
-
總價2,458 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.75坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 辛亥環遊市
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區南京東路六段111號4樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪38.84坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
松山區八德路四段697號8樓之1
-
總價2,458 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪32.16坪
- 電梯大樓 泰安大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建陽台外推;其他增建;
112年09月
南港區忠孝東路六段9巷9號2樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪35.73坪
- 公寓
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1068/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。