112年11月
-
總價2,450 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪46.28坪
- 電梯大樓 永寧大廈
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
中山區復興北路190巷1號4樓之5
-
總價2,450 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區泰順街54巷21之6號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪29.17坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳3衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區吉林路385號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪20.29坪
- 店面
- 地坪7.26 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區樂業街108巷32號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪39.06坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區民生東路二段115巷28弄24號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪39.17坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區雙城街19巷8號10樓之11
-
總價2,450 萬含車位120萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.97坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪3.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區南港路三段356號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪29.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區政大一街291號
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.78坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪14.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區吉林路22巷6之1號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪25.4坪
- 店面
- 地坪9.83 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房0廳0衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區松河街758號13樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓 東方晶鑽
- 地坪8.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區成功路四段52號9樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪40.17坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區承德路三段208巷55號6樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪39.72坪
- 電梯大樓 喜來福
- 地坪7.27 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區酒泉街10巷27號8樓之5
-
總價2,450 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪26.87坪
- 電梯大樓 圓山敦美苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區文林路500號4樓之2
-
總價2,450 萬含車位200萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.52坪含車位0.37坪
- 電梯大樓 囍堂
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區民族西路225巷3弄21號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪42.07坪
- 電梯大樓 台北龍城
- 地坪7.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區寧波西街83號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪32.57坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區文德路210巷30弄102號10樓之3
-
總價2,450 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓 陽光生活
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區南京東路五段389巷11弄9號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪31.2坪
- 店面
- 地坪8.05 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路一段409號6樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪34.94坪
- 電梯大樓 西湖芳鄰
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1070/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。