112年08月
南港區港東街94號5樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價82.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 園墅
- 地坪10.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路291號4樓
-
總價2,450 萬含車位150萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.88坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪2.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區興隆路四段54之6號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪23.57坪
- 店面 臻品
- 地坪6.63 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區景興路286號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪39.12坪
- 電梯大樓 景園
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區明水路397巷7弄40號9樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價74.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 倫敦華廈
- 地坪5.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區樂業街159巷12號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓 雅仕名廈
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路三段400號5樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房0廳4衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區北安路643號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪35.19坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文化三路2之2號5樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪43.9坪
- 電梯大樓 文化社區國宅(二甲-電梯)
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區忠孝東路五段345巷1號7樓之1
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.07坪含車位3.39坪
- 電梯大樓 四季台北
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區研究院路二段151號4樓
-
總價2,450 萬含車位260萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.1坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪14.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區復興北路192號3樓之1
-
總價2,450 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區寶興街140巷5號5樓之3
-
總價2,450 萬含車位270萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.96坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區青田街6巷12號4樓之5
-
總價2,450 萬
-
建坪單價145.1萬/坪
-
建坪16.89坪
- 電梯大樓 青田若隱
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區敦煌路166號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪36.51坪
- 店面
- 地坪6.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路六段157巷13號8樓之3
-
總價2,450 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國北路三段71號3樓之5
-
總價2,450 萬含車位300萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.6坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區伊寧街9巷5號3樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.02坪含車位6.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區民族西路225巷13之6號8樓之1
-
總價2,450 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪30.52坪
- 電梯大樓 大同旺族
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區延平南路67之1號3樓
-
總價2,450 萬含車位240萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.52坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1071/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。