111年07月
士林區中山北路六段754巷3之1號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪44.78坪
- 公寓
- 地坪12.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
儲藏室*1陽台外推;
111年11月
士林區文林路679號 A3棟-10F
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.7坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
士林區文林路 A1棟-9F
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.47坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
士林區文林路 B棟-14F
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.56坪含車位3.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區社中街156巷35號7樓
-
總價2,450 萬含車位120萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位3.46坪
- 電梯大樓 金星水悅
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
士林區福國路50巷5號2樓之2
-
總價2,450 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 文心儷園
- 地坪6.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區天母東路69巷7之1號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪41.65坪
- 電梯大樓 三峰
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區劍潭路36號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪38.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
大同區民權西路160巷18弄6號16樓之1
-
總價2,450 萬含車位240萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民權西路144巷5弄5號17樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪37.32坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-住宅區(A區/B棟/C棟)
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區民族西路169巷3號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪34.27坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地、平台其他增建;
112年02月
大同區大龍街32號7樓
-
總價2,450 萬含車位150萬
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠亨
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大同區寧夏路88號 B5棟-18F
-
總價2,450 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區寧夏路88號 B5棟-25F
-
總價2,450 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區雙連街11巷7號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區重慶北路三段 A06棟-11F
-
總價2,450 萬含車位220萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區酒泉街207號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪44.49坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區四段17號 A棟-1F
-
總價2,450 萬
-
建坪單價151.2萬/坪
-
建坪16.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區四段17號 A棟-7F
-
總價2,450 萬含車位190萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路587號6樓之3
-
總價2,450 萬含車位270萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1072/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。