111年06月
中山區民權東路二段135巷36號5樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價75.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江新貴
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區四維路375之2號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪33.55坪
- 公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大安區樂利路101巷3號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪34.24坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區和平東路一段183巷7弄4之3號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪24.46坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
中山區龍江路12號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪36.85坪
- 電梯大樓 長虹華廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區南京東路三段12號 E棟-8F
-
總價2,450 萬含車位190萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.77坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年11月
中山區大直街94巷1弄27號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪38.33坪
- 公寓 儒林園
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區中原街41號4樓之3
-
總價2,450 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪45.25坪
- 電梯大樓 優美第一大廈
- 地坪6.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區復興北路190巷25號8樓之2
-
總價2,450 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
大安區臥龍街318號3樓之5
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位14.16坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
大安區瑞安街123號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪40.18坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區松江路185號14樓之1
-
總價2,450 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 惠祥大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區林森北路363號9樓之7
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價81.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠泰華漾
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區南京東路三段12號 E棟-13F
-
總價2,450 萬含車位190萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.77坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區金華街201之1號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區新生北路三段62巷16號5樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪52.93坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區復興北路432號2樓之4
-
總價2,450 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪39.27坪
- 電梯大樓 國泰榮星
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋之增建物陽台外推;其他增建;
112年07月
中山區民權東路一段61號9樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪21.6坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:露台外推夾層;其他增建;
112年10月
大安區光復南路202號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 花都大廈
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區復興北路204號8樓之4
-
總價2,450 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1073/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。