112年11月
大安區建國南路一段258巷12號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪19.96坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區吉林路301號6樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪37.19坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區中山北路二段118號6樓之7
-
總價2,450 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓 中山TED
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區北安路573巷21號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪33.23坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區松江路1號10樓之3
-
總價2,450 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪29.95坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-5F
-
總價2,450 萬含車位230萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區保儀路142巷2號
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品鴻儒
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
北投區清江路245巷6號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪34.77坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康樂街204之5號
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 大湖澄品
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
內湖區康寧路三段70巷32號3樓
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.04坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 清歡
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區南京東路五段250巷2弄21號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區木新路二段218巷 C10棟-10F
-
總價2,450 萬含車位290萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區康寧路三段99巷47號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪46.34坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪12.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
文山區富山路16之8號3樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.57坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪8.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
中正區羅斯福路三段300號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪31.61坪
- 電梯大樓 學士大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區三民路108號5樓之16
-
總價2,450 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區和平西路二段7號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪32.82坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區杭州南路一段14巷2弄2號7樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
北投區北投路二段5號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪25.82坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有平台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
112年02月
內湖區港墘路26巷10之1號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪33.6坪
- 公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1074/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。