112年03月
文山區萬隆街56號7樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪34.03坪
- 電梯大樓 宏佳
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
內湖區文德路22巷59弄16號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
松山區基隆路一段8號5樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓 高興實業大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區宜山路22號
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.83坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪25.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
松山區撫遠街374號5樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪36坪
- 公寓
- 地坪12.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台外推約8坪.頂樓增建約27坪左右陽台外推;頂樓加蓋;
112年02月
內湖區江南街71巷75弄28號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康寧路三段16巷103號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪22.87坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區民權東路三段191巷80號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪33.53坪
- 公寓
- 地坪12.99 坪
- 格局
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:地下室、一樓空地增建、防火巷親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區石潭路27號7樓
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.61坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪9.36 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區延平南路65號4樓
-
總價2,450 萬含車位240萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.19坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區泉源路20號5樓
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.72坪含車位9.05坪
- 電梯大樓 悅園
- 地坪11.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區健康路333號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪27.71坪
- 電梯大樓 誠一國宅
- 地坪5.09 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區和平西路一段17號14樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪19.01坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區康寧路三段245巷42號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪36.65坪
- 公寓 書香畫境
- 地坪10.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區八德路三段155巷4弄16號5樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪34.79坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
內湖區康寧路三段54之6號13樓
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.49坪含車位13.69坪
- 電梯大樓 觀湖
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區金山南路一段127之2號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪27.44坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區崗山路8巷5號4樓
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價55.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 新天鵝堡
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
北投區崇仰一路5號4樓
-
總價2,450 萬含車位300萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.75坪含車位11.57坪
- 電梯大樓
- 地坪15.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
松山區民生東路三段110巷16號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪31.02坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台陽台外推;其他增建;
1075/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。