113年01月
內湖區康寧路三段189巷91號7樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓 明湖國宅2
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區內湖路一段285巷69弄92號5樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪41.78坪
- 公寓
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
內湖區江南街21巷2號7樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪33.88坪
- 電梯大樓 福星大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年02月
北投區明德路136巷15號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪39.55坪
- 公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區文湖街21巷116號3樓之1
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.82坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區仙岩路16巷77號4樓
-
總價2,450 萬含車位200萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.67坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪15.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區麗山街80號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區三合街二段450號
-
總價2,450 萬含車位360萬
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 葛萊美
- 地坪8.56 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
松山區八德路三段97號5樓之3
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.67坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 敦北傑座
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區成功路四段192號15樓之7
-
總價2,450 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪26.11坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪4.82 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區萬大路386號 A3棟-8F
-
總價2,450 萬含車位220萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.6坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區昆明街235號3樓之2
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安老松
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
萬華區萬大路386號8樓之2
-
總價2,450 萬含車位220萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 樂揚煦煦
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
萬華區環河南路二段5巷1號 A7棟-9F
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年01月
萬華區民和街118號 B5棟-8F
-
總價2,450 萬含車位240萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.35坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年01月
信義區松山路541巷17號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪38.17坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 11房0廳11衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;含租約;
112年01月
南港區向陽路258巷98號7樓之2
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.01坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 芬第LIFE
- 地坪8.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區環河南路二段5巷1號 A3棟-8F
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年03月
南港區經貿二路255巷58號2樓之1
-
總價2,450 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪27.12坪
- 電梯大樓 TWIN-PARK
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街64巷26弄 B1棟-2F
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位3.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1076/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。