113年01月
士林區福壽街27號
-
總價2,448 萬
-
建坪單價157.9萬/坪
-
建坪15.5坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區大安路一段176巷7號 E棟-8F
-
總價2,448 萬含車位210萬
-
建坪單價157.5萬/坪已扣除車位
-
建坪18.75坪含車位4.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段77巷20號4樓之1
-
總價2,448 萬含車位250萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.5坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區公館路350巷28號 B棟-11F
-
總價2,448 萬含車位260萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.28坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區開封街二段64號14樓之3
-
總價2,448 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
士林區中山北路七段213之3號6樓
-
總價2,447 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪41.48坪
- 電梯大樓 中銀山莊
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
文山區久康街110巷 A2棟-4F
-
總價2,447 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪30.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路120號 F1棟-10F
-
總價2,447 萬含車位180萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.32坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區環河南路二段23號12樓
-
總價2,445 萬含車位280萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段230號6樓之7
-
總價2,445 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區復興南路一段175號 A01棟-10F
-
總價2,445 萬
-
建坪單價182.0萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價包含裝潢費,但無法拆分交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年12月
大安區復興南路一段173號10樓
-
總價2,445 萬
-
建坪單價182.0萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費940000元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
文山區久康街110巷 A6棟-8F
-
總價2,445 萬含車位140萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B3棟-13F
-
總價2,445 萬含車位295萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.64坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區福德街461號18樓
-
總價2,445 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區
-
總價2,444 萬含車位185萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.98坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區西寧南路120號 B1棟-10F
-
總價2,444 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
111年07月
大安區文昌街 A棟-2F
-
總價2,442 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪19.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區中央北路四段541巷3號18樓
-
總價2,442 萬含車位270萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區政大二街100號2樓
-
總價2,442 萬含車位價
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.38坪含車位10.18坪
- 電梯大樓 政大裕園
- 地坪23.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1078/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。