113年01月
北投區中央北路三段162號4樓
-
總價2,437 萬含車位240萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪12.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
中山區松江路3號3樓之3
-
總價2,436 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪37.47坪
- 辦公 TOP松江
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區延壽街330巷16弄5號4樓之3
-
總價2,436 萬含車位價
-
建坪單價76.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
只購買持分1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區永福街102號 B棟-7F
-
總價2,436 萬含車位180萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街108號7樓之1
-
總價2,436 萬含車位180萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.21坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於民國114年2月4日原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
中山區農安街2之1號11樓之1
-
總價2,435 萬含車位價
-
建坪單價66.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.87坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區建國北路一段38號 A5棟-3F
-
總價2,435 萬
-
建坪單價131.9萬/坪
-
建坪18.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民生東路一段25號3樓之16
-
總價2,435 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪43.86坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路二段115巷5號5樓之2
-
總價2,435 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A3棟-5F
-
總價2,435 萬含車位305萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區環河南路二段5巷1號 A3棟-9F
-
總價2,435 萬含車位170萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年04月
信義區基隆路一段 B12棟-15F
-
總價2,435 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區三合街一段82巷 B2棟-5F
-
總價2,434 萬含車位300萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區三合街一段82巷30弄19號5樓
-
總價2,434 萬含車位300萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
信義區忠孝東路五段459號3樓之4
-
總價2,433 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.59 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區承德路三段330號 A棟-6F
-
總價2,433 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪28.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區德惠街 B1棟-3F
-
總價2,433 萬含車位195萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.12坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
倉儲式車位無固定樓層。
112年11月
中山區長安西路42號 B2棟-8F
-
總價2,433 萬含車位235萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.27坪含車位3.40坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 B棟-14F
-
總價2,433 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區德惠街12號3樓之8
-
總價2,433 萬含車位195萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.19坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1081/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。