113年05月
中山區新生北路二段68巷 B棟-11F
-
總價2,433 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區政大一街320巷88號4樓之1
-
總價2,433 萬含車位180萬
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大森活
- 地坪13.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
大同區南京西路57號17樓之1
-
總價2,432 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區天山段一小段214地號
-
總價2,431 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪111.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年08月
大同區民權西路129號 B棟-15F
-
總價2,431 萬含車位200萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.49坪含車位1.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區中山北路七段14巷29之11號6樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪36.19坪
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區敦煌路80巷1號8樓之3
-
總價2,430 萬含車位280萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 大同世界精英特區
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區和平東路三段464巷2號13樓
-
總價2,430 萬含車位250萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 大安麗池
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路二段77巷8號8樓之5
-
總價2,430 萬含車位價
-
建坪單價77.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 國賓SMART
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區江南街71巷73號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪32.01坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中央北路三段59號5樓
-
總價2,430 萬含車位220萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.51坪含車位10.11坪
- 電梯大樓 悅揚
- 地坪7.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區金龍路222巷2號11樓之2
-
總價2,430 萬含車位250萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪12.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段180巷66號4樓之1
-
總價2,430 萬含車位150萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 夏柏四季
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路四段650號4樓之25
-
總價2,430 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪21.62坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中山北路七段219巷3弄280號6樓之3
-
總價2,430 萬含車位200萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位4.87坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪17.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區雨農路32巷6弄18號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪25.48坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區民生東路五段36巷4弄20號2樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪34.14坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區文林路558號10樓之1
-
總價2,430 萬含車位280萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.22坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 文林苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區天母北路91號3樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪45.52坪
- 電梯大樓 群耀大廈
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
樓地板向外擴大增建陽台外推;其他增建;
112年09月
士林區磺溪街88巷9號 C棟-7F
-
總價2,430 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1082/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。