113年03月
大同區民權西路300號9樓之6
-
總價2,430 萬含車位150萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區市民大道四段48巷1號2樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪34.18坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
中山區建國北路三段87號4樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪38坪
- 電梯大樓 國泰如意華廈
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區建國北路二段3巷15號9樓之1
-
總價2,430 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪35.04坪
- 電梯大樓 南京世紀
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區農安街19號13樓之3
-
總價2,430 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年02月
中山區民族東路12號7樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪35.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區錦西街4之1號 A6棟-15F
-
總價2,430 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露台
111年06月
北投區中和街292巷2號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪37.8坪
- 公寓
- 地坪23.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
松山區饒河街237號4樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪50.59坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木新路二段218巷 C8棟-8F
-
總價2,430 萬含車位290萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區民權東路六段289巷 B棟-2F
-
總價2,430 萬含車位225萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區育英街87號6樓
-
總價2,430 萬含車位275萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位13.64坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪6.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A7棟-4F
-
總價2,430 萬含車位220萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.7坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
內湖區內湖路三段278號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪41.48坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪14.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
文山區和興路115號 B1棟-4F
-
總價2,430 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪31.41坪
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區信義路二段17巷4號3樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪26.02坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
松山區八德路二段346巷3弄14號5樓
-
總價2,430 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.71坪含車位6.61坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區陽光街265巷20號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪39.18坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
北投區石牌路二段315巷28弄10號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪37.09坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪11.14 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增值:壹樓增建、停車位增建。其他增建;含租約;
113年05月
文山區萬盛街130巷3號之2
-
總價2,430 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪36.64坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1083/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。