111年07月
萬華區漢口街二段88號 A6棟-12F
-
總價2,428 萬含車位240萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.41坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
南港區福山街44巷5號 A7棟-11F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪28.2坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區漢口街二段88號12樓之8
-
總價2,428 萬含車位240萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.81坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-13F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區松德路88號11樓
-
總價2,428 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪20.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區福山街50號11樓之6
-
總價2,428 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪28.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1456萬8仟元、建物交易總價新台幣971萬2仟元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
大同區重慶北路三段 A07棟-12F
-
總價2,427 萬含車位260萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.05坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路六段157巷13號6樓之3
-
總價2,425 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區富陽街160巷2號
-
總價2,425 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪30.96坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區基隆路三段20之1號2樓
-
總價2,425 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪34.33坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 8房0廳7衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康樂街186巷34之1號9樓之2
-
總價2,425 萬含車位200萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.79坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 大湖賞
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區大業路472巷3號6樓之1
-
總價2,425 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 情有獨鍾
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街362號2樓
-
總價2,425 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪27.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區社中街 A2棟-7F
-
總價2,425 萬含車位425萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.49坪含車位23.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區社中街337號7樓
-
總價2,425 萬含車位425萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.51坪含車位23.96坪
- 電梯大樓 三磐舍紫2
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
大同區昌吉街99巷16號3樓之2
-
總價2,425 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.92坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 新碩曉學棠
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區南京東路三段12號 E棟-3F
-
總價2,425 萬含車位190萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.77坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年10月
中山區中山北路二段77巷20號6樓之3
-
總價2,425 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區復興北路402巷26號2樓
-
總價2,425 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪37.08坪
- 電梯大樓 寶業凱旋華廈
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區內湖路三段36號6樓
-
總價2,425 萬含車位價
-
建坪單價68.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.5坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 友座君綻
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1085/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。