112年07月
文山區久康街110巷 A6棟-4F
-
總價2,425 萬含車位175萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區博愛路110號 F棟-11F
-
總價2,425 萬含車位250萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪19.27坪含車位3.20坪
- 辦公
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區衡陽路69號5樓
-
總價2,425 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文德路22巷44弄130號 B棟-3F
-
總價2,425 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區忠孝東路五段71巷3弄1號4樓
-
總價2,425 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪27.9坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
萬華區興義街17號 B棟-15F
-
總價2,425 萬含車位204萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區興義街17號 C棟-8F
-
總價2,425 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪35.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區溪洲段二小段334地號
-
總價2,424 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 B1棟-3F
-
總價2,424 萬含車位240萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.6坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段162號3樓
-
總價2,424 萬含車位240萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理委員會組織籌備中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
北投區石牌路一段166巷 A6棟-12F
-
總價2,424 萬含車位261萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.85坪含車位12.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A2棟-5F
-
總價2,423 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪35.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷 G棟-7F
-
總價2,423 萬
-
建坪單價139.7萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
松山區復興南路一段1號6樓之3
-
總價2,423 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪28.52坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區平陽街 A棟-10F
-
總價2,422 萬含車位230萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.74坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區延吉段一小段94地號
-
總價2,422 萬
-
建坪單價253.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區三合街一段82巷 B2棟-3F
-
總價2,422 萬含車位300萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區三合街一段82巷30弄19號3樓
-
總價2,422 萬含車位300萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
內湖區成功路二段328號13樓之2
-
總價2,421 萬含車位180萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.1坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 太子晶華
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1086/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。