113年04月
大安區延吉街70巷2弄16之1號
-
總價2,420 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪24.68坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台凸窗。陽台外推;其他增建;
111年10月
內湖區東湖路113巷49弄27號5樓之2
-
總價2,420 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 濱湖名紳
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中正區金門街12巷4號4樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪46.1坪
- 公寓
- 地坪17.17 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
松山區民生東路五段137巷6弄43號3樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區康寧路三段54巷11號2樓
-
總價2,420 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 伴湖小築
- 地坪9.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中央南路一段25巷1號2樓之3
-
總價2,420 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓頂藝術廳
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區瑞光路7巷8號3樓
-
總價2,420 萬含車位250萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.37坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 森美
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區仙岩路16巷93號4樓
-
總價2,420 萬含車位200萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位9.15坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪14.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
南港區重陽路588號8樓
-
總價2,420 萬含車位350萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.58坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區成福路187號6樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪33.09坪
- 電梯大樓 優客里鄰
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區環河南路二段5巷1號 A3棟-10F
-
總價2,420 萬含車位170萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.75坪含車位3.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年01月
南港區福德街421號9樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪45.94坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。車位需定期抽籤其他增建;
113年03月
萬華區興義街17號 A棟-13F
-
總價2,420 萬含車位235萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區永吉路30巷28弄6號5樓
-
總價2,420 萬含車位價
-
建坪單價79.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 信邑
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區忠孝東路六段250巷14號5樓之1
-
總價2,420 萬含車位200萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.39坪含車位14.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年08月
信義區松隆路9巷30弄 A2棟-7F
-
總價2,419 萬含車位240萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.38坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區成功路五段432號14樓
-
總價2,418 萬含車位250萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.12坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民權西路268號9樓之6
-
總價2,418 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區民權西路268號12樓之6
-
總價2,418 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區樂業街159巷22號4樓
-
總價2,418 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪31.21坪
- 電梯大樓 雅仕名廈
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1088/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。