112年10月
中山區中原街112號5樓
-
總價2,415 萬含車位200萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
內湖區行善路47號3樓
-
總價2,415 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪38.53坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
北投區公館路350巷28號 B棟-9F
-
總價2,415 萬含車位300萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.28坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路二段179巷3弄3號3樓
-
總價2,415 萬含車位140萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.26坪含車位2.29坪
- 電梯大樓 碧湖琚
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西寧南路120號 F1棟-7F
-
總價2,415 萬含車位180萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.32坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區公園段一小段188-16地號
-
總價2,414 萬
-
建坪單價899.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區公園段一小段188-16地號
-
總價2,414 萬
-
建坪單價899.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區公園段一小段188-16地號
-
總價2,414 萬
-
建坪單價899.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區園區街17號12樓之1
-
總價2,412 萬含車位200萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.11坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 悅桂冠
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A4棟-10F
-
總價2,412 萬含車位190萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年04月
文山區景文街48號 A6棟-15F
-
總價2,412 萬含車位160萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.72坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B6棟-7F
-
總價2,412 萬含車位295萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區環河南路二段5巷1號 A3棟-7F
-
總價2,412 萬含車位180萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年01月
萬華區開封街二段64號10樓之3
-
總價2,412 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
大同區重慶北路三段 A10棟-15F
-
總價2,411 萬含車位270萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區市民大道三段5號 A9棟-13F
-
總價2,411 萬含車位230萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.82坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區五原路19號2樓之2
-
總價2,410 萬含車位180萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.99坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪2.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區民族西路169巷7號
-
總價2,410 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪35.94坪
- 公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區光復南路640號6樓
-
總價2,410 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪1.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路二段86巷39號3樓
-
總價2,410 萬
-
建坪單價164.2萬/坪
-
建坪14.68坪
- 電梯大樓 大安A+
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1090/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。