112年11月
松山區松河街82號13樓
-
總價2,408 萬含車位180萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.28坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化段一小段661地號
-
總價2,408 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
松山區南京東路四段52巷3號7樓
-
總價2,408 萬含車位220萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.07坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 東龍小巨蛋TOP ONE
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:地下二層
111年07月
萬華區西園路二段281巷28號5樓
-
總價2,408 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.3坪含車位2.29坪
- 電梯大樓 西園新故鄉
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區開封街二段64號8樓之3
-
總價2,408 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
士林區中山北路七段124巷6號2樓
-
總價2,407 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪41.5坪
- 公寓 翠谷花園大廈
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區仁愛路二段20巷5號2樓之1
-
總價2,407 萬含車位價
-
建坪單價98.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛金典
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
花台加窗、栽植槽加蓋陽台外推;其他增建;
111年06月
南港區港東街 B6棟-2F
-
總價2,407 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區漢口街二段88號 A8棟-4F
-
總價2,407 萬含車位130萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區漢口街二段88號4樓之10
-
總價2,407 萬含車位130萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.14坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街28號2樓
-
總價2,407 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
士林區德行東路209巷3號2樓
-
總價2,406 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪43.06坪
- 公寓
- 地坪14.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
113年02月
士林區至誠路二段92巷3弄6號
-
總價2,406 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪38.07坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
松山區八德路四段599號 C棟-9F
-
總價2,406 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪24.06坪
- 其他
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區清江路177巷22號10樓
-
總價2,406 萬含車位200萬
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀北投
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區信義路二段261號4樓之2
-
總價2,406 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區漢口街二段88號 A8棟-9F
-
總價2,406 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪31.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區西園路二段261巷 A棟-13F
-
總價2,406 萬含車位140萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.42坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區漢口街二段88號9樓之10
-
總價2,406 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
萬華區西園路二段281巷1號13樓
-
總價2,406 萬含車位140萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1093/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。