111年08月
士林區忠誠路二段70巷16號5樓
-
總價2,405 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪39.1坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
中山區民權東路一段58巷11號
-
總價2,405 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區中央北路三段57號10樓
-
總價2,405 萬含車位220萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.54坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 悅揚
- 地坪7.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-5F
-
總價2,405 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路四段583號12樓
-
總價2,405 萬含車位250萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.63坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區信義路五段150巷10號10樓
-
總價2,404 萬含車位價
-
建坪單價91.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費4625990元;含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大同區重慶北路三段 A07棟-16F
-
總價2,403 萬含車位245萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.05坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A12棟-13F
-
總價2,403 萬
-
建坪單價131.8萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區石牌路一段58巷37號 B棟-5F
-
總價2,402 萬含車位250萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區雅祥段二小段482地號
-
總價2,402 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年08月
內湖區民權東路六段296巷109之1號11樓
-
總價2,401 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪29.14坪
- 電梯大樓 民權湖觀-康橋區
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區萬芳路18號10樓
-
總價2,401 萬含車位220萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.67坪含車位11.46坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A2棟-15F
-
總價2,401 萬含車位160萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.72坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B7棟-9F
-
總價2,401 萬含車位315萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民權西路118巷15弄1號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪38.62坪
- 電梯大樓 民德大樓後棟
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區民權西路268號6樓之6
-
總價2,400 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路二段68巷8號7樓之12
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區松江路469巷1號4樓之2
-
總價2,400 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪36.29坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區松江路38巷5號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪35.83坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1094/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。