112年05月
大安區忠孝東路四段112號9樓之9
-
總價2,400 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區忠孝東路四段59號7樓之2
-
總價2,400 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪25.21坪
- 電梯大樓 萬林大廈
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國南路一段14號12樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪31.49坪
- 電梯大樓 金齡大廈
- 地坪4.59 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房0廳4衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區政大一街293號
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.98坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪14.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區東華街二段174巷23號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪45.35坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區大度路三段270巷67號3樓之2
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.77坪含車位12.21坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區景華街176巷11號3樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 靜園
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區辛亥路四段77巷25號11樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪17.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區江南街89巷7號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪44.78坪
- 公寓 江南翰園
- 地坪12.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區南京東路三段256巷28弄17號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區景福街54巷5弄7號15樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪36.91坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區景福街230巷12號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪37.78坪
- 公寓
- 地坪13.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區興隆路四段58巷35號4樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價48.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.9坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪13.14 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡33.2年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區仙岩路22巷23號16樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪35.8坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區寧波東街16巷3號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區南京東路六段93號8樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪39.6坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區羅斯福路三段84巷21號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段296巷105號5樓
-
總價2,400 萬含車位150萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.82坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 民權寧靜
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區致遠一路二段57巷12號1樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區水源路37之6號2樓
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.03坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1095/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。