113年04月
松山區新東街6巷12號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪34.97坪
- 公寓
- 地坪13.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段175號6樓之2
-
總價2,400 萬含車位180萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.7坪含車位4.74坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明月館
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區西園路二段261巷20弄24號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪34.1坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 1 衛 4房1廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區基隆路一段186號3樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪31.76坪
- 辦公 馨園大廈
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區虎林街132巷82號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪26.04坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路200巷40號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪31.15坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區光復南路692巷33號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區民生東路五段138巷9號5樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪31.11坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街277之2號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 彩虹大廈
- 地坪5.22 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區劍潭路55巷10號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪38.88坪
- 電梯大樓 雙子星大廈
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年07月
士林區雨聲街53巷1號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪11.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、後方其他增建;
111年11月
士林區忠誠路二段154巷23弄1之6號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪27.61坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
士林區中山北路六段290巷7弄13號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪46.67坪
- 公寓
- 地坪12.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
士林區德行東路271號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪32.35坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為獨立出入口外樓梯之頂樓加蓋,類型磚造,面積約20坪頂樓加蓋;
111年12月
士林區承德路四段51號3樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價48.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
士林區承德路四段80巷46號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪39.83坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
士林區仰德大道一段91巷36弄3號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪27.05坪
- 透天厝
- 地坪35.35 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡6.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
士林區菁山路72巷29號3樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價68.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 菁山邸
- 地坪17.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區克強路10巷9弄15號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪38.38坪
- 公寓
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
士林區中山北路六段427巷6弄23號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪24.6坪
- 公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1096/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。