112年12月
中山區長安東路一段30巷6號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 5房9廳7衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為持分買賣。具重建或重劃、都更等效益;
113年01月
中山區長安東路一段30巷6號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 5房9廳7衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為持分買賣具重建或重劃、都更等效益;
112年12月
中山區北安路821巷4弄4號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪35.15坪
- 公寓
- 地坪13.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區通北街134號8樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區大直街93號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區四維路208巷5號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪33.6坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段77巷20號6樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價126.6萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區和平東路二段283巷5之1號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大安區八德路二段10巷7號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪32.12坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區瑞安街31巷3之1號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪27.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
中山區松江路1號10樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪2.45 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路85巷56號5樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區安和路二段32巷31號6樓之2
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.18坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 大安秘蜜/敦南WOW
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街111號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪35.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區林森北路653號2樓之1
-
總價2,400 萬含車位150萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.81坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 森美館
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
內湖區文德路220巷35號5樓
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位13.27坪
- 電梯大樓 愛時代
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區富錦街494號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區
-
總價2,400 萬含車位185萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.98坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區汀州路四段269號2樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區復興北路223號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪31.41坪
- 電梯大樓 興安國宅-東區
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1099/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。