111年06月
北投區中和街455巷11弄8號
-
總價2,400 萬含車位150萬
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 瀞之苑
- 地坪25.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋其他增建;
111年07月
內湖區行善路58號5樓之1
-
總價2,400 萬含車位170萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.16坪含車位10.73坪
- 電梯大樓 登峰科技大樓
- 地坪13.81 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區新東街20巷24號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪33.97坪
- 公寓
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區八德路三段12巷57弄7號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪29.96坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區文德路66巷34弄8號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪36.04坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路四段245巷32弄22號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪41.9坪
- 電梯大樓 南京新貴族
- 地坪8.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
文山區木新路二段218巷 C7棟-7F
-
總價2,400 萬含車位270萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.63坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區民生東路五段69巷2弄40號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓 聯合二村69
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區建民路112之1號3樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價48.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 蒲陽玉品
- 地坪10.91 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
文山區萬寧街129號8樓之1
-
總價2,400 萬含車位150萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.48坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 綠色傳奇(萬寧街)
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 A棟-5F
-
總價2,400 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區公館路350巷28號 F棟-1F
-
總價2,400 萬含車位280萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.72坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 A棟-4F
-
總價2,400 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區延壽街402巷1弄11號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪29.45坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區安泰街89號8樓之1
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.28坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區富錦街349號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪28.16坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區光復南路17巷5號7樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪38.63坪
- 電梯大樓 光南自立新城
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區光復北路210巷6號15樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪32.82坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
內湖區石潭路27號5樓
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪9.36 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區光明路165號7樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪40.58坪
- 電梯大樓 漢唐天廈
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1100/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。