112年08月
中正區廈門街81巷49號 F棟-6F
-
總價2,400 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路三段20號5樓之2
-
總價2,400 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪80.79坪
- 電梯大樓 台資大樓
- 地坪11.97 坪
- 格局 3房2廳0衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區景興路282巷1號7樓之3
-
總價2,400 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪36.43坪
- 電梯大樓 碩園
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區汀州路四段285號8樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路一段124號9樓之1
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價118.1萬/坪含車位計算
-
建坪20.33坪含車位0.86坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區詔安街171號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪45.04坪
- 公寓
- 地坪11.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區懷德街66巷21號 A2棟-4F
-
總價2,400 萬含車位230萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.88坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區民生東路五段175號3樓之3
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價55.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.78坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
父子買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區廈門街86號3樓之1
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.01坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 泊樂
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路二段352號8樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪31.26坪
- 電梯大樓 漢陽總督
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年02月
內湖區內湖路一段591巷15弄1號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪38.9坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
松山區健康路325巷19弄14號4樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.61坪含車位坪數
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區三民路131號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪31.53坪
- 公寓
- 地坪13.50 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區公館路423巷17號10樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪35.79坪
- 電梯大樓 百齡國宅
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區大湖山莊街176巷18號2樓之6
-
總價2,400 萬含車位280萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 大湖名璽
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區同安街72巷14號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪45.88坪
- 公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區同德街2號2樓之13
-
總價2,400 萬含車位280萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位4.03坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
文山區秀明路一段7號 A3棟-4F
-
總價2,400 萬含車位270萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區大湖山莊街219巷31弄31號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪41.43坪
- 公寓
- 地坪13.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北投區文林北路244巷19之3號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪51.87坪
- 公寓
- 地坪15.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1102/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。