113年05月
松山區三民路107巷20號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓 南圓環
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等主張買賣,實際交付價款。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區內湖路一段629巷101弄21號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓 培林花園城
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路一段143號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪40.85坪
- 電梯大樓 民和大樓
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
文山區汀州路四段203號5樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.出賣人出售建物2/3及坐落土地應有持分;2.出賣人持分遭強制執行在案由買方給付價金逐一清償債務;3.車位須定期抽籤無固定位置。
113年02月
中正區臨沂街50之2號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
松山區南京東路五段291巷19弄19號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區景興路114巷1號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪40.97坪
- 公寓 光華新村
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
信義區福德街48號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪24.87坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
南港區研究院路二段61巷3弄22號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪37.22坪
- 公寓 元培新村
- 地坪16.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區虎林街120巷209之1號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪28.22坪
- 透天厝
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
南港區松河街772號2樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 香朵
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
南港區忠孝東路六段181號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後廚房增建其他增建;
111年10月
信義區忠孝東路五段165巷5號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區貴陽街二段3-2號 A棟-5F
-
總價2,400 萬含車位180萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.57坪含車位2.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區萬大路386號7樓之1
-
總價2,400 萬含車位220萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.29坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 樂揚煦煦
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
南港區重陽路491號4樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.35坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 經貿BOSS
- 地坪11.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
南港區經園街68號7樓之2
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.87坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 經貿DJ
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區莊敬路391巷2弄7號7樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪27.84坪
- 電梯大樓 新格名廈B
- 地坪6.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年01月
信義區莊敬路423巷2弄19號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪24.6坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
萬華區萬青街196號2樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 青年皇家
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位:地下二層25號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1103/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。