112年03月
萬華區環河南路二段5巷1號 A1棟-13F
-
總價2,400 萬含車位170萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年04月
信義區松隆路42號 C棟-11F
-
總價2,400 萬
-
建坪單價134.2萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區忠孝東路五段499號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪27.35坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號 A1棟-11F
-
總價2,400 萬含車位190萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年07月
信義區忠孝東路五段372巷28弄1號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪33.2坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區永吉路168號12樓之1
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪54坪含車位坪數
- 電梯大樓 華懋國際貿易大廈
- 地坪4.50 坪
- 格局
- 屋齡31.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區基隆路一段131號11樓之6
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.58坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪2.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區忠孝東路五段455號3樓之5
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.18坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區松河街372號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪47.32坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
萬華區內江街126號14樓
-
總價2,400 萬含車位180萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.11坪含車位3.19坪
- 電梯大樓 麗德莊
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區基隆路一段190巷7號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價169.7萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓 翠亨御園
- 地坪3.39 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
信義區永吉路53號7樓之3
-
總價2,400 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪29.04坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
信義區基隆路二段177號8樓之3
-
總價2,400 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區萬大路120號1樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;其他增建;
113年03月
南港區重陽路559號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價136.7萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓 經貿PARTY
- 地坪8.69 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年02月
萬華區西園路二段243之14號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪39.63 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區寶興街65巷16號8樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.06坪含車位3.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區南深路31號11樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.5年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
萬華區富民路145巷9號1樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪45.34坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局
- 屋齡53.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
南港區向陽路162巷3號4樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓 成功富邑
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1104/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。