113年04月
松山區民族東路682號4樓
-
總價2,395 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪40.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區福山街44巷5號 A7棟-6F
-
總價2,395 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪28.2坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區環河南路二段5巷1號 B2棟-2F
-
總價2,395 萬含車位220萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.15坪含車位3.10坪
- 辦公
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年07月
南港區福山街50號6樓之6
-
總價2,395 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪28.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1437萬元、建物交易總價新台幣958萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中山區新生北路二段68巷 C棟-5F
-
總價2,394 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪17.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺約8.61平方公尺
112年06月
松山區復興北路499巷 A5棟-5F
-
總價2,394 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B6棟-6F
-
總價2,394 萬含車位320萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區磺溪街88巷9號 C棟-3F
-
總價2,393 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區溫州街22巷 B2棟-15F
-
總價2,393 萬
-
建坪單價160.6萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年07月
大安區光復南路600之1號4樓
-
總價2,392 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪19.97坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:通化段一小段113地號;具重建或重劃、都更等效益;
112年04月
文山區景文街48號 A2棟-13F
-
總價2,392 萬含車位160萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.72坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-6F
-
總價2,392 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A12棟-11F
-
總價2,392 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區開封街二段64號6樓之3
-
總價2,392 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
中山區建國北路三段71號14樓之2
-
總價2,390 萬含車位320萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.49坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區松河街770號5樓之5
-
總價2,390 萬含車位250萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪8.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區忠孝東路五段743巷21弄23號3樓
-
總價2,390 萬含車位300萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.56坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區承德路四段2巷 A2棟-2F
-
總價2,390 萬含車位200萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段68巷8號4樓之12
-
總價2,390 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.53坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區新生北路二段62巷16號11樓
-
總價2,390 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪24.34坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1107/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。