111年07月
大安區大安路一段204號10樓之1
-
總價2,388 萬
-
建坪單價141.1萬/坪
-
建坪16.92坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區瑞安街244巷37號3樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪27.34坪
- 公寓 瑞安榮華
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區長春路328號6樓之2
-
總價2,388 萬含車位250萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.98坪含車位9.36坪
- 辦公 南京科技辦公
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路一段53巷8號2樓之13
-
總價2,388 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪25.51坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段296巷109號5樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪29.13坪
- 電梯大樓 民權湖觀-康橋區
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區行義路178之1號4樓
-
總價2,388 萬含車位280萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.11坪含車位8.35坪
- 電梯大樓 怡翠(行義路178號)
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路四段245巷20號3樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪24.48坪
- 電梯大樓 南京典藏花園大廈
- 地坪4.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路一段217巷18號7樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪32.85坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪10.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區金龍路222巷4號3樓之1
-
總價2,388 萬含車位250萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.86坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪12.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文化三路12之4號7樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪40.81坪
- 電梯大樓 文化社區國宅(二甲-電梯)
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區民生東路五段36巷6弄8號2樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪34.14坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 B1棟-6F
-
總價2,388 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪38.03坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區四段17號 A棟-3F
-
總價2,388 萬含車位190萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 D棟-2F
-
總價2,388 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪27.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段19巷59號
-
總價2,388 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪22.23坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區忠孝東路四段112號7樓之11
-
總價2,388 萬
-
建坪單價117.4萬/坪
-
建坪20.35坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.31 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區北安路837號2樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪36.73坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區林森北路628號4樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪40.08坪
- 電梯大樓 林森統一2
- 地坪6.63 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區信義路二段12號10樓之2
-
總價2,388 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 典菁品
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年02月
中山區民生東路三段88巷12號15樓之1
-
總價2,388 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪35.27坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1109/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。