111年07月
北投區明德路174巷8號4樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪40.55坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區民生東路五段278號3樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區公館路209巷14號4樓
-
總價2,388 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.91坪含車位3.56坪
- 電梯大樓 奇岩晶站
- 地坪11.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中正區牯嶺街148號2樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪42.34坪
- 電梯大樓 翠堤名門
- 地坪3.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
松山區民生東路五段170號6樓之1
-
總價2,388 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪26.91坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區新明路312巷2之2號3樓
-
總價2,388 萬含車位170萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.17坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 南京金鑽
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B6棟-2F
-
總價2,388 萬含車位295萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-4F
-
總價2,388 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區仙岩路22巷23號14樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪34.75坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區成功路三段83號7樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪39.68坪
- 電梯大樓 綠野新世界
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
信義區信義路五段150巷330號2樓之1
-
總價2,388 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪29.15坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機房面積充作室內面積使用其他增建;
111年07月
南港區南港路一段188之1號
-
總價2,388 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案賣方自取得所有權迄今,皆未曾進入該房屋及使用,買方確已知悉
111年09月
信義區吳興街524巷21號7樓之6
-
總價2,388 萬含車位270萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.45坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據111.09.03簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區虎林街120巷136號2樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加蓋凸鐵窗、加窗露臺之增建物陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區民大道三段5號 A3棟-10F
-
總價2,386 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區仁愛路二段9巷25號2樓
-
總價2,386 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
文山區辛亥路四段21巷22號2樓
-
總價2,386 萬含車位價
-
建坪單價48.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方藝術宮殿
- 地坪17.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
南港區福山街44巷5號 A8棟-3F
-
總價2,386 萬含車位530萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位22.37坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區福山街50號3樓之7
-
總價2,386 萬含車位530萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位22.37坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1113萬6仟元、建物交易總價新台幣742萬4仟元、車位交易總價新台幣530萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
萬華區開封街二段64號7樓之3
-
總價2,386 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶於114年12月15日辦竣指定登記名義人切結書預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1110/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。