111年11月
文山區政大一街320巷92號4樓
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大森活
- 地坪13.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區成功路五段420巷11號10樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪27.25坪
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區民權東路三段103巷30弄3號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路三段72巷63號6樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪36.21坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪8.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路三段303巷6弄8號7樓之1
-
總價2,380 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪20.79坪
- 電梯大樓 敦北苑
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段99巷17弄93號7樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪43.96坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪23.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區星雲街17之2號3樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪38.27坪
- 公寓
- 地坪11.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號2樓之1
-
總價2,380 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區興中路68巷16號7樓
-
總價2,380 萬含車位250萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 寶時捷
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區德行西路56之1號2樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪31坪
- 電梯大樓 天母庭園
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區中山北路七段14巷15號5樓之4
-
總價2,380 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪32.55坪
- 電梯大樓 錦龍華廈
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區中正路212巷2弄4號4樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪34.49坪
- 公寓 華僑新村
- 地坪11.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
士林區承德路四段12巷25號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪29.17坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
士林區中山北路七段216巷5之1號5樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪40.53坪
- 電梯大樓 福星公爵
- 地坪10.00 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A1棟-5F
-
總價2,380 萬含車位280萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.28坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路七段114巷41弄11之1號
-
總價2,380 萬含車位180萬
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦和園
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
士林區至善路二段90號5樓之9
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價64.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.17坪含車位10.75坪
- 電梯大樓 至善VILLA
- 地坪11.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區福壽街43號3樓之1
-
總價2,380 萬含車位510萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.72坪含車位14.33坪
- 電梯大樓 築禾韻
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
士林區社子街86號10樓
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.44坪含車位31.97坪
- 電梯大樓 麗池凡登(社子)
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
大同區民權西路148號15樓之2
-
總價2,380 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪37.74坪
- 電梯大樓 幸鴻大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗頂樓加蓋;其他增建;
1112/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。