112年04月
文山區景文街48號 A6棟-9F
-
總價2,374 萬含車位160萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.72坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區石牌路一段58巷37號 B棟-6F
-
總價2,374 萬含車位300萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.27坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區光復南路419巷100號2樓
-
總價2,374 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區福興路106巷28弄7號11樓之1
-
總價2,373 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪35.4坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區康定路105號13樓之9
-
總價2,372 萬含車位260萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區基隆路一段 B12棟-14F
-
總價2,371 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區新東街20巷27號
-
總價2,370 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區雨聲街65巷36號
-
總價2,370 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪39.61坪
- 公寓
- 地坪11.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區延平北路三段 A2棟-3F
-
總價2,370 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪28.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區南京西路448號3樓之3
-
總價2,370 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪27.06坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區基隆路二段263號
-
總價2,370 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪31.26坪
- 電梯大樓 中央公教大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路188巷2號3樓之3
-
總價2,370 萬含車位價
-
建坪單價109.7萬/坪含車位計算
-
建坪21.6坪含車位2.21坪
- 電梯大樓 松江188
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區復興南路二段78巷8弄12號
-
總價2,370 萬
-
建坪單價194.9萬/坪
-
建坪12.16坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡63.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
內湖區康寧路三段75巷186弄97號2樓
-
總價2,370 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪44.17坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪24.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
松山區民生東路五段137巷6弄43號4樓
-
總價2,370 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區市民大道四段249號4樓
-
總價2,370 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪8.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
松山區三民路96巷3號4樓
-
總價2,370 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪25.89坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
文山區和興路115號 C1棟-3F
-
總價2,370 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪32.95坪
- 電梯大樓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區汀州路二段236號
-
總價2,370 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪28.93坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
松山區健康路177之1號5樓
-
總價2,370 萬含車位價
-
建坪單價94.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1117/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。