111年08月
大同區民族西路76巷12弄17號5樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪34.76坪
- 電梯大樓 大華理想家三期
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區承德路三段328、330、332號 B棟-9F
-
總價2,368 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪28.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大安區金山南路二段192巷32號3樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪23.88坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區忠孝東路四段209號12樓之2
-
總價2,368 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪24.86坪
- 電梯大樓 統領大樓B棟
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中山區中山北路二段77巷20號12樓之3
-
總價2,368 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區農安街33號8樓之2
-
總價2,368 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪22坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區臥龍街267之9號
-
總價2,368 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪28.88坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年10月
文山區景中街 A11棟-3F
-
總價2,368 萬含車位400萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.39坪含車位22.23坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康寧路一段156巷21號 B棟-3F
-
總價2,368 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪32.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區興隆路四段145巷25號4樓之1
-
總價2,368 萬含車位180萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 冠德米堤
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
中正區忠孝東路一段45號12樓之2
-
總價2,368 萬含車位98萬
-
建坪單價97.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區興順街155之2號7樓
-
總價2,368 萬含車位230萬
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大新公館
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區康寧路三段75巷2號4樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪36.62坪
- 電梯大樓 大湖世家
- 地坪16.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中正區臨沂街33巷5號3樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪26.32坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 B1棟-2F
-
總價2,368 萬含車位240萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.6坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區安康路28之1號3樓
-
總價2,368 萬含車位價
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北長堤
- 地坪12.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區景興路282巷1號2樓之2
-
總價2,368 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪35.47坪
- 電梯大樓 碩園
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區麗山街105巷29號7樓
-
總價2,368 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.51坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 碧湖四季爵士堡
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段162號2樓
-
總價2,368 萬含車位240萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理委員會組織籌備中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
萬華區康定路103號15樓之3
-
總價2,368 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.1坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1119/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。