113年04月
文山區秀明路一段7號 B7棟-10F
-
總價2,365 萬含車位335萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區西寧南路291號8樓
-
總價2,365 萬含車位價
-
建坪單價76.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.88坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
文山區久康街110巷 A1棟-2F
-
總價2,364 萬含車位250萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區廈門街81巷49號 F棟-4F
-
總價2,364 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區廈門街81巷49號 F棟-5F
-
總價2,363 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區永吉路502巷3號4樓
-
總價2,363 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪39.41坪
- 公寓
- 地坪12.23 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區興義街17號 A棟-11F
-
總價2,363 萬含車位235萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區市民大道三段92號 E棟-10F
-
總價2,361 萬含車位260萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.71坪含車位4.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區青島東路7號6樓之3
-
總價2,361 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪39.35坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪7.69 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區金莊路100號10樓之9
-
總價2,361 萬含車位500萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.94坪含車位21.08坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區民族西路92號7樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 大同華廈
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段1號10樓之4
-
總價2,360 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 水晶大廈
- 地坪2.77 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區溫州街51號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價144.1萬/坪
-
建坪16.38坪
- 店面
- 地坪7.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區文德路62號8樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪40.96坪
- 電梯大樓 文德大廈
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區民生東路五段137巷2之1號4樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪33.98坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區復興北路301號10樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪25.46坪
- 辦公 民生超群大廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區經園街66號5樓之2
-
總價2,360 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 經貿DJ
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木柵路四段141號6樓之5
-
總價2,360 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪27.13坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路七段190巷26弄18號4樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪51.43坪
- 電梯大樓 義豐庭
- 地坪9.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區忠誠路一段171巷6號5樓
-
總價2,360 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1121/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。