111年09月
內湖區金莊路100號10樓之9
-
總價2,361 萬含車位500萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.94坪含車位21.08坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區民族西路92號7樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 大同華廈
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段1號10樓之4
-
總價2,360 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 水晶大廈
- 地坪2.77 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區溫州街51號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價144.1萬/坪
-
建坪16.38坪
- 店面
- 地坪7.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區文德路62號8樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪40.96坪
- 電梯大樓 文德大廈
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區民生東路五段137巷2之1號4樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪33.98坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區復興北路301號10樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪25.46坪
- 辦公 民生超群大廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區經園街66號5樓之2
-
總價2,360 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 經貿DJ
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木柵路四段141號6樓之5
-
總價2,360 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪27.13坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路七段190巷26弄18號4樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪51.43坪
- 電梯大樓 義豐庭
- 地坪9.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區忠誠路一段171巷6號5樓
-
總價2,360 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
士林區忠誠路二段21巷43號2樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪40.54坪
- 公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區天母東路22巷23號4樓之7
-
總價2,360 萬含車位280萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.13坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
大同區承德路二段109巷1號6樓之1
-
總價2,360 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;
111年09月
中山區農安街227巷3弄3號3樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪38.93坪
- 電梯大樓 和泉大廈
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房3廳0衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區民生東路二段47號2樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區新生北路一段58號5樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪43.86坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪4.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大安區永康街41巷7之2號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪19.98坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區德惠街12號7樓之1
-
總價2,360 萬含車位200萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區松江路108巷16之3號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
1122/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。