111年07月
南港區興南街99之2號4樓
-
總價2,360 萬含車位340萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
-
總價2,358 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台增建、鐵鋁窗增建其他增建;
111年09月
士林區德行西路109號3樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪35.2坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區信義路四段189號12樓之2
-
總價2,358 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪18.97坪
- 電梯大樓 嘉德大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區安居街34巷5號3樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪37.52坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路一段59號11樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪38.27坪
- 辦公 雙喜大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區濟南路二段9號3樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪24.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區環山路一段9巷9號3樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 書香雅築
- 地坪5.90 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區寧波西街96之2號5樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪40.57坪
- 電梯大樓 龍興大廈
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區中山北路六段161號2樓之4
-
總價2,358 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪31.45坪
- 電梯大樓 雙星華廈
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
士林區忠誠路二段21巷35號5樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪43.61坪
- 公寓 介德園
- 地坪10.36 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;含租約;
112年12月
大同區承德路三段208巷67號3樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪35.1坪
- 電梯大樓 喜來福
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大同區南京西路103號10樓之8
-
總價2,358 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪30.74坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年05月
大安區溫州街22巷 B2棟-14F
-
總價2,358 萬
-
建坪單價158.2萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
113年01月
中山區新生北路二段68巷8號4樓
-
總價2,358 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.17坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區富錦街572巷7號3樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
北投區珠海路26號11樓
-
總價2,358 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 珠海雙橡園
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
內湖區成功路二段115巷5號4樓之2
-
總價2,358 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區石牌路一段39巷130號2樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪36.22坪
- 公寓
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中正區中華路二段447號7樓之3
-
總價2,358 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪37坪
- 電梯大樓 萬年青華廈
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1124/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。