111年11月
內湖區文湖街21巷68弄25之5號1樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪23.6坪
- 店面 玫瑰九九
- 地坪7.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區羅斯福路四段78巷1弄11號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區臨沂街65巷3號4樓之1
-
總價2,350 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪26.09坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區福興路82巷6弄9號7樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪49.92坪
- 電梯大樓 森林學苑
- 地坪24.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區八德路三段155巷4弄33號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中和街502巷7弄9號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪31.58坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房3廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區行善路3號6樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪35.06坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪13.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路二段109巷100弄30號5樓
-
總價2,350 萬含車位160萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪27.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區文德路54號12樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪40.96坪
- 電梯大樓 文德大廈
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路三段303巷6弄8號7樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪20.86坪
- 電梯大樓 敦北苑
- 地坪3.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區江南街71巷77號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪37.6坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區長沙街二段70號6樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪41.21坪
- 電梯大樓 統帥天廈
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區信義路五段127號3樓之11
-
總價2,350 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區中坡北路106號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪30.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區福德街405號13樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區莊敬路226號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪31.8坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區經園街66號8樓之3
-
總價2,350 萬含車位250萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.07坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 經貿DJ
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區永吉路120巷43弄7號5樓
-
總價2,350 萬含車位250萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.37坪含車位2.33坪
- 電梯大樓 信義一品(永吉路)
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區福德街250號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪33.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區江南街71巷75弄15號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪42.08坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1127/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。