111年10月
大安區仁愛路四段50之25號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價137.2萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓 華美聯合大廈
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區明水路555號9樓之5
-
總價2,350 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪22.38坪
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層9~10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
大安區忠孝東路三段276巷12號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪36.88坪
- 公寓 正義東村
- 地坪10.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
大安區四維路170巷36號8樓之3
-
總價2,350 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
中山區建國北路一段58號3樓
-
總價2,350 萬含車位120萬
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 其興商業大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大安區文昌街280巷47號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪36.23坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台外推約2.5坪左右陽台外推;
112年06月
大安區信義路三段105號12樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價125.4萬/坪含車位計算
-
建坪18.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區和平東路三段1巷32號12樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪31.31坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
中山區通北街132巷5號3樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗之增建物其他增建;
112年08月
中山區中山北路三段29號9樓之4
-
總價2,350 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪36.21坪
- 電梯大樓 鶴城大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
大安區復興南路二段320號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪31.06坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
大安區忠孝東路三段180號8樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪33.45坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區長春路65號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪37.06坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪4.02 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區金山南路二段156巷23號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪23.39坪
- 公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
中山區北安路535號6樓之1
-
總價2,350 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 新樂大廈
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段15巷3號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪27.27坪
- 公寓 新生二段15巷華廈
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡58.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區忠孝東路四段312號6樓之3
-
總價2,350 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪21.82坪
- 電梯大樓 光復大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中央北路四段541巷5號9樓
-
總價2,350 萬含車位250萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區基隆路一段10號13樓
-
總價2,350 萬含車位180萬
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 高興實業大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路25巷40弄6號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪38.43坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1129/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。