113年01月
內湖區陽光街196號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區內湖路二段179巷3弄17號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪29.34坪
- 電梯大樓 碧湖山水
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
松山區八德路四段650號5樓之12
-
總價2,350 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年02月
中正區和平西路一段59號10樓之1
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價81.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.8坪含車位14.09坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區致遠一路一段79號4樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.59坪含車位13.04坪
- 電梯大樓 明德The one
- 地坪5.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
松山區南京東路五段346號12樓之2
-
總價2,350 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪36.71坪
- 電梯大樓 明華南京大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區南京東路五段59巷27弄23號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪21.3坪
- 公寓
- 地坪14.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區永安街48巷59號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價131.6萬/坪
-
建坪17.85坪
- 透天厝
- 地坪27.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
內湖區康樂街110巷19號
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉祥居
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
內湖區民權東路六段180巷42弄11號6樓之1
-
總價2,350 萬含車位350萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區中央北路二段221號6樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪35.64坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
信義區永吉路53號10樓之1
-
總價2,350 萬含車位180萬
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 101高第
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年09月
信義區崇德街31巷5弄2號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪41.24坪
- 公寓 崇德富邦
- 地坪9.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區貴陽街二段3-2號 A棟-4F
-
總價2,350 萬含車位180萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.57坪含車位2.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區康定路105號22樓之9
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.74坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區萬大路386號8樓之1
-
總價2,350 萬含車位210萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.29坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 樂揚煦煦
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區中華路二段666之2號13樓之2
-
總價2,350 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪39.28坪
- 電梯大樓 愛家親子名廈
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區吳興街50巷21弄5號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪36.57坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
萬華區西園路一段72巷7號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪54.89坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
信義區光復南路449之1號7樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1132/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。