112年11月
中正區羅斯福路二段8巷8號2樓之9
-
總價2,345 萬
-
建坪單價154.5萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 中正菁英
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區光復南路419巷119號5樓
-
總價2,345 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區延平北路五段276巷3之3號2樓
-
總價2,345 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪38.24坪
- 公寓
- 地坪19.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年11月
大安區樂業街72巷18號6樓
-
總價2,345 萬含車位142萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.53坪含車位0.50坪
- 電梯大樓 敦南好好
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路一段329巷7號3樓
-
總價2,345 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪22.3坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 A棟-10F
-
總價2,345 萬含車位210萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 A2棟-11F
-
總價2,345 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號 A1棟-8F
-
總價2,345 萬含車位190萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-4F
-
總價2,345 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區德行東路331巷52弄1號2樓
-
總價2,344 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪39坪
- 公寓
- 地坪10.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
萬華區環河南路二段5巷1號 A3棟-5F
-
總價2,344 萬含車位190萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年07月
內湖區康寧路三段99巷2號3樓之2
-
總價2,343 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪36.61坪
- 電梯大樓 明湖國宅2
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區經貿二路235巷28號3樓
-
總價2,342 萬含車位200萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 G棟-22F
-
總價2,342 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-10F
-
總價2,342 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A6棟-11F
-
總價2,342 萬含車位160萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.72坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區成功路四段200巷4號4樓
-
總價2,342 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪37.76坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區光明路 B14棟-14F
-
總價2,342 萬含車位190萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 F棟-21F
-
總價2,341 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪17.08坪
- 電梯大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺約2.66平方公尺
111年05月
中山區建國北路三段71號11樓之8
-
總價2,340 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪26.65坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1134/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。