搜尋結果
  • 台北市
  • 202205-202405
112年01月
文山區樟新街8巷20號8樓
  • 總價
    2,340
  • 建坪單價
    60.1萬/坪
  • 建坪
    38.95
  • 電梯大樓 百合大廈
  • 地坪11.45 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡28.8年
  • 樓層 8 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
松山區松河街38號10樓之2
  • 總價
    2,340
  • 建坪單價
    89.1萬/坪
  • 建坪
    26.28
  • 電梯大樓 松河大美
  • 地坪2.58 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡8.2年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區懷德街66巷21號 A2棟-2F
  • 總價
    2,340
    含車位230萬
  • 建坪單價
    96.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.88
    含車位4.08坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.41 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區指南路一段61號3樓
  • 總價
    2,340
    含車位190萬
  • 建坪單價
    69.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.34
    含車位10.25坪
  • 電梯大樓 明臣勸
  • 地坪7.13 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.6年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
內湖區民權東路六段18之1號5樓
  • 總價
    2,340
    含車位價
  • 建坪單價
    22.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    102.16
    含車位25.77坪
  • 電梯大樓 蓮園STAR TECH
  • 地坪18.21 坪
  • 格局 5房1廳0衛
  • 屋齡19.3年
  • 樓層 5 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區三福街9巷10號5樓之1
  • 總價
    2,340
  • 建坪單價
    82.1萬/坪
  • 建坪
    28.51
  • 電梯大樓 雅景花園
  • 地坪3.74 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡13.7年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區興南街 B5棟-6F
  • 總價
    2,340
    含車位320萬
  • 建坪單價
    90.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.33
    含車位7.10坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.97 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年10月
信義區松隆路9巷30弄 A3棟-8F
  • 總價
    2,340
    含車位240萬
  • 建坪單價
    118.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    22.06
    含車位4.37坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.36 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區環河南路二段5巷1號 A10棟-12F
  • 總價
    2,340
    含車位180萬
  • 建坪單價
    66.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.78
    含車位3.08坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.04 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年12月
萬華區西寧南路120號 E1棟-7F
  • 總價
    2,340
    含車位180萬
  • 建坪單價
    93.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.39
    含車位4.37坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.65 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區興南街99之1號6樓
  • 總價
    2,340
    含車位320萬
  • 建坪單價
    90.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.38
    含車位7.10坪
  • 電梯大樓 擎天森林
  • 地坪2.97 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
文山區光輝路134巷3弄1號 B1棟-2F
  • 總價
    2,339
    含車位230萬
  • 建坪單價
    76.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.09
    含車位12.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.37 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區松河街772號4樓之1
  • 總價
    2,339
    含車位250萬
  • 建坪單價
    65.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.3
    含車位5.50坪
  • 電梯大樓 香朵
  • 地坪8.69 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡14.4年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與南港區松河街772號4樓兩戶打通使用其他增建;
112年03月
士林區士東路134號2樓
  • 總價
    2,338
  • 建坪單價
    65.6萬/坪
  • 建坪
    35.64
  • 辦公
  • 地坪8.11 坪
  • 格局 1房1廳0衛
  • 屋齡44.7年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區景明街14巷6之2號2樓
  • 總價
    2,338
  • 建坪單價
    58.1萬/坪
  • 建坪
    40.25
  • 公寓
  • 地坪13.73 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡46.8年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區萬隆街47之8號3樓
  • 總價
    2,338
  • 建坪單價
    55.7萬/坪
  • 建坪
    42
  • 公寓
  • 地坪10.42 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡45.2年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區經貿二路235巷30號2樓
  • 總價
    2,338
    含車位200萬
  • 建坪單價
    88.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.85
    含車位3.78坪
  • 電梯大樓 宏普鉑金苑
  • 地坪4.48 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡8.6年
  • 樓層 2 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區虎林街164巷23號2樓
  • 總價
    2,338
  • 建坪單價
    85.8萬/坪
  • 建坪
    27.24
  • 公寓
  • 地坪8.11 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡46.3年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路七段213之9號
  • 總價
    2,338
  • 建坪單價
    60.4萬/坪
  • 建坪
    38.74
  • 電梯大樓 中銀山莊
  • 地坪7.67 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.4年
  • 樓層 1 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A1棟-12F
  • 總價
    2,338
  • 建坪單價
    122.3萬/坪
  • 建坪
    19.11
  • 電梯大樓
  • 地坪2.10 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1136/2887
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。