112年04月
中山區興安街100號5樓之4
-
總價2,338 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推其他增建;
111年10月
文山區辛亥路四段77巷70號9樓
-
總價2,338 萬含車位200萬
-
建坪單價54.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪20.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
內湖區文湖街21巷118弄12號6樓之1
-
總價2,338 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓 文湖寶翠
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景福街54巷5弄7號15樓
-
總價2,338 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪36.91坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
內湖區康寧路一段195巷1弄4號
-
總價2,338 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪32.59坪
- 公寓 內湖新城
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 A5棟-12F
-
總價2,338 萬含車位270萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區興南街 B5棟-4F
-
總價2,338 萬含車位320萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年04月
信義區基隆路一段19號12樓之1
-
總價2,338 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區興南街99之1號4樓
-
總價2,338 萬含車位320萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大同區南京西路57號16樓之2
-
總價2,337 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪17.12坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年12月
大同區太原路11之1號
-
總價2,337 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪67.46坪
- 透天厝
- 地坪13.56 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區民權東路六段289巷 B棟-9F
-
總價2,337 萬含車位245萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號 A10棟-10F
-
總價2,337 萬含車位190萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.78坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年04月
中山區龍江路296號6樓
-
總價2,336 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪28.15坪
- 電梯大樓 日出印象
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區德昌街18號2樓
-
總價2,336 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪37.81坪
- 電梯大樓 德昌民和公教國宅
- 地坪9.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區南港路三段225號8樓之3
-
總價2,336 萬含車位180萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位3.90坪
- 電梯大樓 臻愛
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長安東路二段162之1號9樓之3
-
總價2,336 萬含車位180萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.01坪含車位2.98坪
- 電梯大樓 昇陽大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區農安街227巷3弄3號2樓
-
總價2,336 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪38.93坪
- 電梯大樓 和泉大廈
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區景文街48號 A6棟-8F
-
總價2,336 萬含車位160萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.72坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區義方街42號2樓
-
總價2,336 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪49.79坪
- 電梯大樓 大屯國宅社區
- 地坪15.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋凸窗。陽台外推;其他增建;
1137/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。