112年02月
南港區玉成段二小段544地號
-
總價2,336 萬
-
建坪單價157.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年08月
南港區福山街44巷5號 A8棟-15F
-
總價2,336 萬含車位300萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區福山街50號15樓之7
-
總價2,336 萬含車位300萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1221.6萬元、建物交易總價新台幣814.4萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
中山區松江路330巷53號6樓之5
-
總價2,335 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪3.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民權西路129號 D棟-11F
-
總價2,335 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪24.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號 A1棟-2F
-
總價2,335 萬含車位230萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.23坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區大安路一段176巷7號 A棟-7F
-
總價2,335 萬含車位210萬
-
建坪單價157.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.04坪含車位4.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區南京東路三段12號 E棟-15F
-
總價2,335 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年03月
中山區中山北路二段72巷19號7樓
-
總價2,335 萬含車位價
-
建坪單價101.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.04坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 中山藏豐
- 地坪4.02 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
大安區溫州街22巷 B1棟-14F
-
總價2,335 萬
-
建坪單價155.4萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年03月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 A棟-9F
-
總價2,335 萬含車位230萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路四段583號10樓之1
-
總價2,335 萬含車位250萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.29坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路一段31號 C棟-11F
-
總價2,335 萬
-
建坪單價133.1萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西寧南路120號 F1棟-3F
-
總價2,335 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.32坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區重慶南路三段129號9樓之3
-
總價2,334 萬含車位150萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區南京西路229號 E棟-7F
-
總價2,334 萬含車位240萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位12.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區南京西路227號7樓之5
-
總價2,334 萬含車位240萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
中山區長安西路42號 B2棟-14F
-
總價2,334 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區金莊路100號10樓之5
-
總價2,334 萬含車位500萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.27坪含車位21.08坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區延平北路二段278號11樓之3
-
總價2,333 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓 御座
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1138/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。