112年01月
中山區農安街33號11樓之2
-
總價2,333 萬含車位200萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.28坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪2.43 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區承德路二段112號7樓
-
總價2,332 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 雙連棧
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年05月
中山區中山北路二段118號12樓之1
-
總價2,332 萬含車位價
-
建坪單價88.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山TED
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 A棟-3F
-
總價2,332 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A6棟-10F
-
總價2,331 萬含車位250萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區大龍街145號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪26.01坪
- 店面 蘭州大廈
- 地坪5.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區金山南路二段141巷12號2樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪25.89坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區忠孝西路一段50號16樓之16
-
總價2,330 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪27.73坪
- 辦公 亞洲廣場大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區忠孝西路一段50號12樓之19
-
總價2,330 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪27.73坪
- 辦公 亞洲廣場大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區新光路一段161號12樓
-
總價2,330 萬含車位250萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.1坪含車位12.13坪
- 電梯大樓 大華生活家
- 地坪8.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區南京東路六段93號3樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪39.6坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區石牌路一段166巷28號5樓
-
總價2,330 萬含車位200萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.07坪含車位3.85坪
- 電梯大樓 米高美
- 地坪5.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區光復南路521號3樓之3
-
總價2,330 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪2.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區松山路518號6樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 富貴華廈
- 地坪6.48 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區民權東路六段123巷20弄10號10樓之4
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.82坪含車位13.33坪
- 電梯大樓 成功double
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區芝玉路二段89巷2號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
大安區臥龍街293號7樓之6
-
總價2,330 萬含車位260萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
大安區浦城街6巷14之1號3樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪24.09坪
- 公寓
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
大安區忠孝東路四段112號10樓之4
-
總價2,330 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區建國北路二段3巷15號3樓之5
-
總價2,330 萬含車位250萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.87坪含車位9.31坪
- 電梯大樓 南京世紀
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1139/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。