112年06月
大安區雲和街84號4樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪29坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
大安區市民大道三段150巷18弄16號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪19.28坪
- 透天厝
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區杭州南路二段9巷3之4號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪21.79坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區復興南路一段34號8樓之2
-
總價2,330 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓 京華大廈
- 地坪2.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路二段93巷8號4樓之15
-
總價2,330 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪20.71坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路557巷3號
-
總價2,330 萬含車位250萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.79坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大安區通化段六小段516地號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價285.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
112年01月
內湖區內湖路一段 C棟-6F
-
總價2,330 萬含車位310萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.86坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區民權東路三段103巷10號4樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-8F
-
總價2,330 萬含車位210萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.82坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景文街48號 A4棟-4F
-
總價2,330 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪26.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區寶清街40號6樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪37.8坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中正區延平南路67之1號7樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區民權東路六段179號9樓
-
總價2,330 萬含車位180萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明日館
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
松山區八德路三段225號4樓之7
-
總價2,330 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後陽台裝鐵架。其他增建;
112年11月
中正區三元街234號4樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 三元及第
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
文山區興隆路二段233巷5弄18號2樓
-
總價2,330 萬含車位180萬
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 迎風賞
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
松山區民權東路三段160巷25號4樓之3
-
總價2,330 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:鐵窗鋁窗增建、陽台外推約2坪左右;補移轉土地持分,本案申報價格包含112年中松字第060710號案交易標的陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區仁愛路二段44號 A3棟-4F
-
總價2,330 萬
-
建坪單價160.6萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區連雲街77號2樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1140/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。