111年12月
中正區金門街12之2號5樓
-
總價2,328 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪32.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
內湖區文湖街11巷29號2樓
-
總價2,328 萬含車位180萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位5.75坪
- 電梯大樓 西湖狀元
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
南港區福山街44巷5號 A3棟-15F
-
總價2,328 萬含車位300萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區和平西路三段274號 A1棟-11F
-
總價2,328 萬含車位180萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.65坪含車位2.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信義路五段150巷412號3樓
-
總價2,328 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪40.85坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區基隆路一段 A12棟-12F
-
總價2,328 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區福山街50號15樓之2
-
總價2,328 萬含車位300萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1216萬8仟元、建物交易總價新台幣811萬2仟元,車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
內湖區江南街71巷6號4樓
-
總價2,326 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪35.52坪
- 公寓 江南翰園
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區環河北路三段203號7樓之2
-
總價2,326 萬含車位250萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.79坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 京水灩
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區延吉街131巷45號3樓之3
-
總價2,326 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪24.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段289巷 E棟-6F
-
總價2,326 萬含車位240萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區南京東路二段108號5樓之20
-
總價2,325 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區萬芳路18號9樓之3
-
總價2,325 萬含車位200萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位11.46坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪9.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區文林路 B棟-3F
-
總價2,325 萬含車位180萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.21坪含車位3.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區德惠街 B1棟-8F
-
總價2,325 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區農安街185號5樓
-
總價2,325 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪36.94坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區德惠街12號8樓之8
-
總價2,325 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪26.08坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
中正區廈門街81巷53號3樓
-
總價2,325 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪37.83坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路一段156巷21號 B棟-2F
-
總價2,325 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪32.46坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區文湖街21巷116號6樓之1
-
總價2,325 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.82坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1142/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。