112年02月
內湖區金豐街50號3樓
-
總價2,318 萬含車位220萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.27坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 合康捷境
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區復興南路一段47巷9弄19、17號 A棟-6F
-
總價2,318 萬
-
建坪單價163.8萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路二段203巷13號
-
總價2,318 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪29.76坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
松山區市民大道四段37巷2號6樓之2
-
總價2,318 萬
-
建坪單價163.0萬/坪
-
建坪14.22坪
- 電梯大樓 勝輝馥敦
- 地坪3.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
南港區興華路113號3樓
-
總價2,318 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區松隆路42號 D棟-8F
-
總價2,318 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號 A3棟-4F
-
總價2,318 萬含車位190萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年04月
萬華區西寧南路120號 F1棟-2F
-
總價2,318 萬含車位180萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.32坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區文林路 C棟-14F
-
總價2,317 萬含車位180萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.69坪含車位3.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區中正路409號4樓
-
總價2,316 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪38.4坪
- 辦公
- 地坪8.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區吉林路93號10樓
-
總價2,316 萬含車位250萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 馥勤方城市A棟
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年11月
信義區永吉路53號11樓之3
-
總價2,315 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪29.04坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區基隆路一段19號2樓之2
-
總價2,315 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區美崙街11號 C1棟-5F
-
總價2,315 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪22.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路149巷32號 A2棟-6F
-
總價2,315 萬含車位220萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.76坪含車位5.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區寶清街18之8號3樓
-
總價2,315 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪38.17坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區環河南路二段25號21樓
-
總價2,315 萬含車位195萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.4坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
112年11月
南港區興南街 B6棟-2F
-
總價2,315 萬含車位370萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.63坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年11月
信義區永吉路278巷48弄14號3樓
-
總價2,315 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪29.42坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區興義街17號 A棟-9F
-
總價2,315 萬含車位235萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1147/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。