113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-12F
-
總價2,305 萬含車位280萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民權西路129號 D棟-14F
-
總價2,303 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪24.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區重慶北路三段 A05棟-4F
-
總價2,303 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪25.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區溫州街22巷 B2棟-11F
-
總價2,303 萬
-
建坪單價154.5萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-10F
-
總價2,303 萬含車位315萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區敦化南路一段225號8樓之6
-
總價2,302 萬含車位價
-
建坪單價97.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-13F
-
總價2,302 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B11棟-10F
-
總價2,302 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區開封街二段64號13樓
-
總價2,302 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
南港區福山街44巷5號 A5棟-15F
-
總價2,301 萬含車位280萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區福山街50號15樓之3
-
總價2,301 萬含車位280萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1212.6萬元、建物交易總價新台幣808.4萬元、車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪23.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價54.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 大屯國宅社區
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年06月
士林區天母北路13之1號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪36.41坪
- 電梯大樓 金龍華廈
- 地坪7.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區至誠路二段51巷1號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪43.12坪
- 公寓
- 地坪16.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區芝玉路二段20巷3號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪38.02坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區環河北路一段139號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪47.85坪
- 電梯大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區天水路59號10樓之2
-
總價2,300 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪27.68坪
- 電梯大樓 天水大廈
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區伊寧街95巷2之1號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪21.57坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區仁愛路四段376號6樓之5
-
總價2,300 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪24.54坪
- 辦公 仁愛世貿廣場
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1153/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。